幸福花园4栋B座9楼电梯玻璃破损半年未处理
编号: 8038 提问者: 刘**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-12-17 19:36
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
幸福花园4栋B座9楼电梯墙面玻璃破损超半年,一直未维修
碎玻璃散落地面,有很大安全隐患
    玻璃1.jpeg 
    玻璃2.jpeg 
回复:

刘生:您好,您在松山湖网络问政平台上的提问“幸福花园4栋B座9楼电梯玻璃破损半年未处理”的文件(编号:8038)已收悉。感谢您的热心咨询,现具体函复如下:经与您电话沟通,我司工作人员就您反映的情况作了相关说明。经核实,您反映的情况属实。由于电梯玻璃破损问题处于工程保修期内,管理处工作人员已多次协调业主单位与施工单位沟通,但施工单位未安排人员对破损的电梯玻璃进行更换维修。为保障小区住户安全,管理处已对现场破碎的玻璃进行清理,同时我司将督促施工单位加快完成破损的电梯玻璃更换维修工作。因电梯玻璃需专门定制,施工单位预计2021年1月10日之前可完成幸福花园4栋B座9楼电梯玻璃的更换维修工作。因此给您带来不便,深表歉意。为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了服务电话22892681。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。专此函复。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-12-25)