公租房申请排号问题
编号: 7233 提问者: 陈**
信件类型: 咨询 提问时间: 2020-03-03 16:43
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
您好,我在松湖控股官网提交了申请公租房的资料,但是接近两个月过去了,后台排队号一直显示“申请中,未进入排号”,是因为资料未审核还是房源紧缺?能否告知需要等多久才能进入排号,谢谢
回复:

陈小姐您好!幸福花园公租房申请周期视现场租赁情况而定,一般周期为3至6个月。因现处于疫情防控阶段,相关业务进度有所影响。但我司已在按顺序加快租赁业务处理。我司工作人员已与您电话进行沟通,您对我司的回复表示满意。我司设置了服务电话22893535。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-03-06)