月荷居:鞋柜占用公共走廊
编号: 7441 提问者: 黄**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-05-25 14:48
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
月荷居在换物业公司之际,5栋2单元304私自把开放式鞋柜摆在公共走廊,既占用公共用地,又有臭味!同时,在防冠状病毒期间,把病毒传播的几率直接传给其他3户良户人家;请物业领导进行清理还居民一个安居乐业的环境吧。
回复:

黄依女士您好。接到您反映月荷居5栋2单元304住户存在占用3楼公共区域现象,我司高度重视,第一时间与现场物业进行现场核实,并与304住户沟通,明确走廊属于公共区域,不得随意摆放、堆积私人物品,现304住户已按要求整改。针对此类公共区域摆放现象,我司要求现场物业服务单位加强巡查,发现此类问题需及时与住户沟通,不得占用公共区域及消防通道。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-06-02)