2022年松山湖新引进人才综合补贴
编号: 9214 提问者: 陈**
信件类型: 咨询 提问时间: 2022-06-08 16:08
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 人社分局    
正文:
你好,我是2021年毕业生,毕业后一直在松山湖园区工作,今年8月份才社保缴满一年,我想咨询2022年松山湖的新引进人才综合补贴的政策的具体细节。
因为5月底东莞政务那边发布了今年的东莞市新时代新引进人才综合补贴的公告,上面的内容与2021年松山湖的新引进人才补贴政策有不一样的地方,但是2021年的松山湖人才政策的受理时间是到2022年12月31日。那我是可以继续根据2021年松山湖的新引进人才补贴政策去申请补贴吗?还是怎样?并且我想了解一下东莞市的跟松山湖的政策有冲突吗?
回复:

我分局工作人员已与该市民取得联系,并对该市民提出的问题及诉求作耐心解释,该市民表示清楚明白。

回复部门:人社分局 (2022-06-10)