东莞市松山湖科技园教育局电话没有人员接听(86059666)
编号: 8335 提问者: 谭**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-05-15 14:29
信件主题: 教育服务 来自:
受理部门: 科技教育局    
正文:
5月15日拨打东莞市松山湖科技园教育局电话没有人员接听(86059666)拨打了一天,都没有人员接听,一直都是在通话中,或者直接挂电话。需要咨询教育问题一直无法解决,本月有还好读书报名事情,非常紧急
回复:

您好,招生期间松山湖教育咨询电话在工作日工作时间段正常开放,开通4条热线接听。5月15日是星期六,属于法定周末休息时间。松山湖科教局工作人员已经电话和咨询人沟通,并解答了咨询人的问题。详情可致电松山湖教育咨询服务热线86059666\22891212了解,或登录松山湖管委会官网教育专题频道(网址:http://ssl.dg.gov.cn/jy)了解相关信息。

回复部门:科技教育局 (2021-05-18)