青竹园丽阳便利店商铺押金一年没退回!!!
编号: 8476 提问者: 杨**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-06-30 11:22
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
青竹园丽阳便利店商铺2020年重新中标签合同,上一份合同押金一直没退,20年11月至21年6月30日,已快8个月,请问相关负责人在干啥,一直在推托,一直没处理,我们这个园区还有几个商铺一直没退押金,请问这就是松山湖单位的工作态度吗?
回复:

您好,2021年6月30日,我司工作人员已联系您,与您沟通解释商铺押金退还的事宜。2020年11月,您希望用原押金补差价抵新合同的押金事宜,但因您找不到原来的押金单,当月您已将新合同的押金交了。2021年5月,您将押金单提交我司,原计划2021年6月退押金给您。但因6月我司需配合进行防疫工作,相关工作人员将工作重心放在防疫工作,导致疏忽了退押金事宜。目前我司工作人员正在跟进退押金流程,预计7月10日前将押金退还您提供的银行账户。 为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了投诉服务电话22891999。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可通过上述渠道反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2021-07-12)