新时代创新人才提升补贴中关于社保只能在同一家公司的限制到底是在鼓励还是在限制人才提升?
编号: 8468 提问者: 柯**
信件类型: 咨询 提问时间: 2021-06-27 20:45
信件主题: 社保服务 来自:
受理部门: 人社分局    
正文:
本人原本就是服务于现在的公司近2年了(因为刚开始本公司的人力部门配置不齐全导致现已集团内另一家公司签订合同和缴纳社保),个人无法选择,因为公司的原因导致签了集团内松山湖片区两家公司的合同,社保也是分了两家公司的名义买,这样直接导致今年5月份申请人才提升补贴的申请被退回,原因是在同一家公司社保不满12个月。我想问的是既然是对于人才提升的补贴是不是应该是鼓励性质的,为什么要严格的限制名义的社保是否在同一家公司,为什么不能只要是在东莞购买社保满12个月,或者因为有镇街拨款而要求在同一镇街满12个月。个人觉得因为公司的原因导致个人无法申请补贴很不人性化。此政策的出台到底是在鼓励还是在限制人才提升。
回复:

您好! 根据东人社发〔2021〕22 号文,2021年东莞市新时代新引进创新人才综合补贴和能力提升扶持申报公告。依据办理条件第2点,“当前在东莞市用人单位(党政机关、财政全额供养的事业单位除外)工作并依法缴纳社会保险满1年。”,申请人参保单位与签订劳动合同单位需一致,在当前用人单位工作并依法缴纳社保满1年。根据您的上述情况,没有在同一家企业购买社保满12个月,所以不符合该补贴申领条件。 若有任何疑问,欢迎致电东莞市人力资源局松山湖分局培训就业办,业务咨询电话:22892062。

回复部门:人社分局 (2021-06-28)