首 页
留言列表
我有话说
民意征集
“幸福松山湖”微博
我有话说
返回首页+
松山湖新引进人才补贴审核问题
编号:
8039
提问者:
马**
信件类型:
咨询
提问时间:
2020-12-18 08:33
信件主题:
其他
来自:
受理部门:
人社分局
正文:
从8月份提交到现在12月中旬了,目前状态还是为“待市/镇政府审核”,请问一下有没有一个具体的时间?
回复:
我分局工作人员已致电提问人,提问人所问的补贴是东莞市的新时代引进人才补贴,已解释需要等市局审批。
回复部门:人社分局
(2020-12-21)
公告
热点反馈
更多+
交叉路口应全部设置红绿灯
松山湖发展要通路,通路不通车等于没通。
强烈希望多开几条从市区到松山湖的公交线路
港澳通行证续签
松山湖交通问题!
为了大家的和谐生活,请停止噪音的污染......