松山湖入学咨询
编号: 9156 提问者: 林**
信件类型: 咨询 提问时间: 2022-05-16 09:59
信件主题: 教育服务 来自: 松山湖华为溪村L6
受理部门: 科技教育局    
正文:
2021年在松山湖申报小学三年级入学申请(从广西老家转过来),由于疫情原因未能转过来,2022年想申报松山湖入学时提示“学童身份证【450981...】在往年已申请并获得过本学段学位,不能重复申请本学段学位”,请帮忙看看,多谢。
回复:

经了解,市民的诉求已解决,目前已成功报名。如有疑问,可致电松山湖入学咨询热线0769-38881212。

回复部门:科技教育局 (2022-05-20)