关于松山湖北区松湖里的鱼和光大WE谷二期旁边的北区中部公园B区草坪汀步的建议 |
|
编号: |
5951 |
提问者: |
杨** |
信件类型: |
建议 |
提问时间: |
2018-10-21 19:39 |
信件主题: |
其他 |
来自: |
|
受理部门: |
规划局 |
|
|
|
正文: |
松山湖北区是规划的CBD,周边有很多写字楼员工和生活居民,对绿地公园很满意。但是有以下两点建议。 1、公园B区草坪中的路面是一块一块石头间距铺设,成年人跨一步太小,跨三步太大,不能自由迈步。一不小心就踩到石头边缘和草地上,每块石板间存在很宽的间隙。另外单独一块石板放在草坪上不稳定,有些会晃动,雨天还会挤出水来。 不利于市民愉悦的自由散步。 建议公园里草坪上铺设1.5米宽的水泥路,走起来舒服些。请各位领导亲自体验一下。
2、晚上没有路灯,漆黑一片
3、没有椅子,不方便市民坐着休息。 |
|
|
|
回复: |
|
感谢您的工作建议!您提及的为北区中部公园项目,该项目正在施工建设。公园B区草坪汀步原设计初衷为美化景观,针对该间距问题,我局将在后期另行调整完善。另外,公园路灯及椅子等配套设施已采购完成,准备进行安装,预计2019年2月份完成。
|
|
回复部门:工程管理局
(2018-10-26)
|
|