松山湖新引进人才生活补贴开发申请时间
编号: 8523 提问者: 吴**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-07-14 11:25
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 人社分局    
正文:
松山湖新引进人才生活补贴的申请政策解读文件在6月下旬已下来,但为何迟迟不开放申请的端口?
回复:

您好! 今年的新引进人才生活补贴政策已印发,您可先查阅松山湖官方网站关于新政策的各项条款及政策解读(网址:http://ssl.dg.gov.cn/),相应的申报指南预计七月底公布。 若有任何疑问,欢迎致电东莞市人力资源局松山湖分局培训就业办,业务咨询电话:22892062。

回复部门:人社分局 (2021-07-16)