东莞松山湖389公交公交司机后续事件!
编号: 8646 提问者: 刘**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-09-13 15:37
信件主题: 交通服务 来自: 东莞市大朗镇水平村荔苑精品公寓
受理部门: 松山湖交通直属分局    
正文:
2021年9月7日下午3点20本人于湖畔花园等待389路公交车,15:37分上车15:37分47秒在389路公交车刷卡乘车,因为我没有佩戴口罩然后公交车司机要求我佩戴口罩,下面是我与司机的对话 我:我没有口罩怎么办?司机:那是你的事你自己想办法,你可以去那边买,现在不戴口罩不予乘车。我:那你等我一下。本人积极配合交通出行政策于15:38赶至湖畔花园站旁华润万家便利超市于15:39分25秒支付14.9元购买口罩。期间大概花费一分钟至俩分钟时间,在我购买口罩之后。我快速赶往湖畔花园站公交车司机直接走了。据我所知应该在7个工作日之内给到一个处理结果但是在2021年9月13日下午14:55分相关工作人员对本事件进行了一个回复,只是为此事给我带来一个说法或者是说近乎敷衍的一个回复,对我一个小小的物质弥补挽回要求都无法给出一个答复。这对于我来说是没办法接受的,本人就此事及工作人员的回复是不可能同意的。本人就此事件都留有证据以及录音图片如果不能给到一个满意的结果我会持续以书面或社交网络的形式向相关部门报道此事希望相关部门赶快处理!
回复:

您好! 《关于东莞松山湖公交389司机无理》的投诉收悉。现回复如下: 一、根据您所反映的诉求,经协调,松山湖公共交通有限公司与您双方已达成一致共识。 二、分局已于2021年9月14日15点46分与当事人取得联系,当事人表示诉求已得到解决。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2021-09-15)