幸福花园什么时候安装电动车充电区域?
编号: 7204 提问者: 许**
信件类型: 咨询 提问时间: 2020-02-19 15:45
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
您好,去年就听说幸福花园要装公共的电动车充电区域,现在好几个月过去了也没有消息了,不知道还装不装?我自己都没办法充电了,只能趁着家里有人在,推到家里充电。
回复:

住户您好。为切实做好安全生产工作,我司年前已拟定幸福花园电动车充电桩安装计划,但因当前新型冠状病毒感染的肺炎疫情正处于防控的关键时期,个别企业暂未复工,待疫情过后,我司将尽快安排充电桩安装事宜。同时,根据《东莞市2019年电气和电动自行车火灾综合治理工作实施方案》、《松山湖2019年电气和电动自行车火灾综合治理工作实施方案》的文件精神,明确禁止电动自行车入楼入户,请您配合做好相关工作,确保园区安全。我司服务电话22892681,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可通过上述渠道反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-02-21)