首 页
留言列表
我有话说
民意征集
“幸福松山湖”微博
我有话说
返回首页+
关于办理居住证的问题
编号:
2233
提问者:
付**
信件类型:
咨询
提问时间:
2014-06-17 14:10
信件主题:
证件办理
来自:
受理部门:
正文:
你好:我家户口都在外地, 但是在松山湖(金域松湖)已经购房, 并已经入住一段时间, 请问一下我应当是属于常住人口吧,是否要办理居住证?如果要办理,在哪儿可以办呢?
另外,户口所在地需要的每年已婚已育妇女查环查孕是在哪儿查?
回复:
公安分局已联系问政人付女士解释清楚相关情况,处理完毕。(松山湖公安分局办证大厅咨询电话:0769-22891020)
回复部门:
(2014-06-19)
公告
热点反馈
更多+
交叉路口应全部设置红绿灯
松山湖发展要通路,通路不通车等于没通。
强烈希望多开几条从市区到松山湖的公交线路
港澳通行证续签
松山湖交通问题!
为了大家的和谐生活,请停止噪音的污染......