312公交超时
编号: 8623 提问者: 何**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-08-31 13:34
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 松山湖交通直属分局    
正文:
我12:31左右下地铁,上来等到13:21才来一趟公交,其他都走了两趟了,严重耽误市民时间,发车时间极不合理
回复:

何小姐: 您好! 《关于312公交超时》的投诉收悉。现回复如下: 一、据了解,您所反映312路,为功能区跨市公交312路(东莞松山湖车站-深圳松罗路场站)。运行时间6:30-21:00,高峰时段班次间隔:15-20分钟/班,平峰时段:18-23分钟/班。 二、根据您所反映的情况,分局向松山湖公共交通有限公司调取车辆动态视频监控,据监控显示,上述线路车牌为粤S08370D及粤S03550D车辆分别于9月1日13时03分及13时21分经停松岗公园地铁站并进行上下客,属正常营运。因此,您所投诉反映的情况,不属实。 三、分局已于2021年9月9日17点16分致电当事人,当事人对分局的跟进处理工作表示接受。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2021-09-10)