关于工业东路占道乱摆摊的投诉
编号: 9191 提问者: 陈**
信件类型: 投诉 提问时间: 2022-06-01 00:04
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理分局    
正文:
在松山湖工业东路记忆科技门口,每天下午下班和夜间23:00左右,不少小贩占用人行道形成摆摊一条街,严重堵塞过往行人通行存在安全和卫生隐患。
回复:

您好!关于您反映工业东路占道乱摆摊问题(编号:9191)的投诉一事收悉,现回复如下: 收到投诉后,我分局工作人员已第一时间到达记忆科技工业园跟进处理。经现场核实,确实发现有流动摊贩进行摆卖。对此,我分局执法人员现场对流动摊贩当事人进行劝离,告知其相关的危害性及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的生活,减少对周边居民产生影响。下来,我分局将对此点加强巡查监督,采取劝导和处罚相结合的有效措施,切实维护好居民的正常生活环境。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,请您致电我分局电话投诉:22891095。

回复部门:城市综合管理分局 (2022-06-02)