投诉
编号: 7446 提问者: 刘**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-05-26 23:08
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
大公司排房排了半年多都还没有安排下来排号,别的公司问了人家入住的人。一个月就申请排到了,请问这是什么意思?
回复:

租户您好。经与您电话沟通,我司工作人员已就您的情况作了相关说明,您对我司的说明表示认可。幸福花园房源分为人才房和公租房,人才房须向松山湖人社分局申请;公租房须向松山湖城市建设局申请,我司受其委托负责公租房的申请受理、初审、配租与运营管理。现因人才房与公租房递交申请的数量差异较大,造成排队轮候的时间也不同。目前,幸福花园公租房房源相对紧张、排队提交申请的需求量大,我司根据各住房申请单位以递交申请的先后顺序排队轮候配租,并无违规操作。如您有其它疑问,可直接致电22893535、22892312进行咨询,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-06-01)