绿荷居楼上厨房漏水,已反映给物业一个多月一直不给维修
编号: 7311 提问者: 杨**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-04-01 21:21
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
我是绿荷居17号楼709住户,自年后回来楼上厨房一直漏水,导致厨房吊顶漏水把灯损坏,已给物业上报一个多月,一直说需要施工方维修,但又说施工方还没回来。今天下班回来家里一直跳闸断电,已无法正常居住。
回复:

杨永强您好。绿荷居属于公租房项目,工程维修已委托第三方维修单位进行。2020年3月15日,管理处接到您的报修后已上报维修需求,因现处于疫情期间,部分施工单位的员工未能及时复工,导致您的维修需求有所延迟。4月3日,维修单位工作人员已上门查看漏水点,并确认维修方案;4月4日,管理处将会对您房间内损坏的灯具进行更换。后续我司将督促维修单位尽快完成维修工作,因此给您带来的不便,我司深表歉意。我司服务电话为22892006。如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-04-07)