公租房及物业部门办事流程不靠谱
编号: 7462 提问者: 田**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-05-29 17:11
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
2019年春节假期前提交了绿荷居公租房续租资料,也包含变更居住人申请,交材料时市民中心该窗口负责人核实资料没问题,由于即将放假,要等相关领导签字后通知我,直到今天近半年过去了,依然没有签字。请问到底谁的责任?
另外,我司已缴的费用,由于没有新合同,绿荷居物业处不予以销账,每个月都会出账单说没有缴费,甚至打电话说再不交就停水电。请问这个找谁说理去?
合同是相关部门不给,费用也是相关部门不予以销账,回头还要给我们停水停电,这个逻辑是个人都会觉得不合理吧
回复:

田立萍您好。经与您电话沟通,我司工作人员了解您的基本情况,并就您的情况向您作了相关回复。贵司递交的绿荷居公租房续租资料需经松山湖城市建设局审核,并由其在松山湖管委会网站上对审核结果进行10天公示,现审核结果已结束公示,我司工作人员已联系您签订续租合同,请您尽快前往市民中心86号窗口办理。您可拨打致电22893535、22892312咨询相关租赁问题。 关于贵司已缴费却说没缴费、停水电的问题。经管理处核实,目前贵司暂未缴纳绿荷居2020年1月、4月、5月房屋租金及2020年2月至5月物业管理费。根据租赁合同约定,贵司须在每月的10号前向我司缴纳当月租金,建议贵司尽快缴清上述所欠费用。如对上述费用有疑义,您可拨打22892006进行咨询。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-06-03)