月荷居物业不作为
编号: 7450 提问者: 黄**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-05-27 15:59
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
月荷居5栋2单元304把开发的鞋柜摆在公共走廊
1、走廊放鞋柜既占公共资源,又传播新冠病毒的可能;
2、物业公司放任该侵害业主的权利,不作为。
请控股公司为民做主。
回复:

黄依女士您好。接到您反映月荷居5栋2单元304住户存在占用3楼公共区域现象,我司高度重视,第一时间与现场物业进行现场核实,并与304住户沟通,明确走廊属于公共区域,不得随意摆放、堆积私人物品,现304住户已按要求整改。针对此类公共区域摆放现象,我司要求现场物业服务单位加强巡查,发现此类问题需及时与住户沟通,不得占用公共区域及消防通道。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-06-02)