投诉物业管理员办事效率低且服务态度差
编号: 7812 提问者: 李**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-10-19 21:39
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
在兰馨园住宿期间,由于宿舍花洒无法出水,咨询了维修人员,并于2020年9月29日维修完毕。当晚马上就转给维修人员维修费用了,维修人员承诺过后会提供开具发票,最后提供了邮箱信息给他。

等了很久很久都未见邮箱有回复发票的信息。从2020年9月30日一直到2020年10月14日一直未收到回复!这里面就等待了15天!

最后实在等不了,于2020年10月15咨询物业管理员,根据他给到的反馈是维修费用无法开具发票,只能够开收据。并且维修人员是没有提供开发票的需求给他们。最后查了才告诉我是当天10月15号才提交的开发票需求!天哪,原本维修人员一直都没有提交要开发票!那如果不过问,都不知道还要等多久

接着物业管理员说“你明天10月16号来吧,明天等财务上班一定给你开收据”。我接受了他提供的方案,继续等待!今晚10月19号再次来到物业管理处咨询开收据的情况,收到的回复竟然是“忘记开了,请你明天再来”,明明是他们有失责的地方,没有听到一句不好意思,反而是收到的是谩骂!为了开发票为了要一张收据,等了起码需要19天!并都不知道最后需要多长时间才可以收到收据!

作为兰馨园的一员,每个月都需要支付一定的管理费用,并且该宿舍破损的财物自行承担费用。但是我们能够享受到的服务,态度,办事效率尽是如此之低,实在让人心寒!故发起本次投诉
回复:

您好,您在松山湖网络问政平台上反映的《投诉物业管理员办事效率低且服务态度差》(编号:7812)我司已收悉,现回复如下:根据你反馈的情况,我司工作人员已于2020年10月20日下午去到兰馨园查看情况,现将情况反馈如下:一、关于您所提到的维修发票问题经了解,兰馨园项目物业管理费、停车费、水电费可按月开具发票,其他费用原则上开具收据。由于发票为按月开具,所需时间较长,给您带来不便敬请谅解。兰馨园管理处已于10月20日上午为您开具发票并发至您的邮箱,请您注意查收。二、关于物业管理处工作人员服务态度差的问题经了解,您反映的物业管理处工作人员服务态度差问题,我司已责令物业公司立即整改,加强自身管理,提高员工服务意识。为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了投诉服务电话22891999。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可通过上述任一渠道反映,我司将安排专人跟进处理。专此函复。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-10-28)