松山湖松科苑物业不作为投诉
编号: 7387 提问者: 杨**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-05-09 16:58
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
1、松科苑7号楼电梯3月份就坏了,现在还没有维修
2、所有洗手间设施但凡有问题、故障,每次保障后也不修理,而是一封了之(封门、围蔽),一层楼仅有一格洗手间正常使用有的楼层甚至没有
回复:

您好,关于松科苑7号楼电梯未维修的问题。经我司工作人员现场核实,目前7栋的电梯于3月16日损坏,17日经检查,为电梯主机故障。现场物业已进行配件采购,我司后续督促现场物业尽快安排维修。关于“洗手间设施但凡有问题、故障,每次保障后也不修理,而是一封了之(封门、围蔽),一层楼仅有一格洗手间正常使用有的楼层甚至没有”的问题。7栋目前1-3层每层有4个(男女各2个)卫生间;4-5楼每层有2个(男、女各1个)卫生间。每一楼层洗手间都有可正常使用的大便池及小便池,但确实存在因故障导致封门的情况。经排查松科苑7栋卫生间故障情况,因外围管道问题导致便池堵塞或因便池管道内设计问题无法进行疏通进行封闭处理,现场物业已多次采取物理措施进行疏通。对于管道堵塞问题,已督促物业公司尽快安排更换及维修。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-05-14)