新兴园公交站违规停车及司机不文明行为
编号: 8509 提问者: 陈**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-07-10 23:04
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理分局    
正文:
您好,

保利红珊瑚北门对面的新兴园公交车站,每天不间断的都有公交车把那当车站,起点站终点站,停放多部公交车,期间司机直接在废弃报刊亭及废弃共享单车站后面的草丛中方便,既不文明也臭气熏天。希望能在附近有一块专门的公交车站或者提供厕所,不要路边随便方便。文明东莞,从你我做起。谢谢!
回复:

陈小姐: 您好! 《关于新兴园公交站违规停车及司机不文明行为》的投诉收悉,现回复如下: 一、据了解,目前,在新兴园公交站作始发的公交线路分别有347路(湖岸花园CD区-新兴园)和371路(保利中惠悦城站-新兴园)。 二、针对您所反映驾驶员的不文明行为,分局迅速向松山湖公共交通有限公司反馈并要求其展开调查取证,经现场调查,暂未发现有驾驶员存在您所反映的不文明行为,对此,分局已督促该公司加强对驾驶员的动态管理,注意个人行为及公司形象,避免类似事件的发生。 三、乘客如有发现功能区公交驾驶员存在服务态度不好、不文明行为等违规行为的,请您尽量记录案发时间、地点、线路编号、车辆号牌等必要信息或通过视频或照片的形式进行记录。欢迎致电22893899进行举报或投诉。 四、非常感谢您积极提出意见,并希望您继续监督我们的工作。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2021-07-16)