349公交缺班次现象
编号: 8418 提问者: 许**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-06-10 09:36
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 松山湖交通直属分局    
正文:
松山湖的349公交时不时就缺班次的现象能否改善下?每个月总能碰上几次缺班次,如果是在上班时间缺班次,更是会导致上班迟到,这实在让人恼火。6月7日和6月10日上午,原本应于7点12分左右到达幸福花园站的去往绿荷居方向的车都没有到,直到7点34分左右才等来了车,最后导致我这两天上班迟到而且下个月到手工资将减少。明白缺班次有各种各样的原因,但这些原因是可以用来驱动改善的,希望公交车公司能够采取措施改善这种现象,为市民提供便利的交通。
回复:

您好! 《关于349公交缺班次现象》的投诉收悉,现回复如下: 一、据了解,您所反映349路,为松山湖功能区公交349路(绿荷居-北大光电研究院)。经松山湖公共交通有限公司调查反馈,于7:12左右途经幸福花园到绿荷居的车辆为粤S10308D。 二、经调查,由于上述车辆于6月7日早上出车途中出现故障,6月10日早上接疫情应急保障任务,对上述车辆进行了临时抽调。因此,导致6月7日及10日车辆未能按时到站,如对您的出行造成不便,敬请谅解! 三、针对您反映的情况,分局已督促松山湖公共交通有限公司抓紧做好该线路车辆保养工作,灵活调度车辆,按照核准的班次、密度运行。同时,已要求该公司加强驾驶员的服务培训,要耐心、及时做好群众解释工作,及时化解矛盾,提高运输服务水平。 四、非常感谢您积极提出意见,并希望您继续监督我们的工作。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2021-06-23)