东莞松山湖公交389司机无理!
编号: 8639 提问者: 刘**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-09-07 16:49
信件主题: 交通服务 来自: 大朗镇水平村荔苑精品公寓
受理部门: 松山湖交通直属分局    
正文:
今日2021年9月7日下午3点20本人于湖畔花园等待389路公交车,15:37分上车15:37分47秒在389路公交车刷卡乘车,因为我没有佩戴口罩然后公交车司机要求我佩戴口罩,下面是我与司机的对话 我:我没有口罩怎么办?司机:那是你的事你自己想办法,你可以去那边买,现在不戴口罩不予乘车。我:那你等我一下。本人积极配合交通出行政策于15:38赶至湖畔花园站旁华润万家便利超市于15:39分25秒支付14.9元购买口罩。期间大概花费一分钟至俩分钟时间,在我购买口罩之后。我快速赶往湖畔花园站公交车司机直接走了。对此我本人表示强烈的不满并对其进行投诉,希望相关部门赶快处理!
回复:

您好! 《关于东莞松山湖公交389司机无理》的投诉收悉。现回复如下: 一、据了解,您所反映389路公交车,为功能区公交389路(大朗车站-湖畔花园)。根据您所反映的诉求,分局积极协调松山湖公共交通有限公司调查跟进, 二、经调取GPS视频监控显示,于9月7日下午15:37,上述线路粤S29979D车辆在湖畔花园站待发班,由于您没有佩戴口罩上车,根据疫情防控有关规定,企业需严格执行 “三个 100%”(100%体温检测、100%亮绿码出行、100%全程配戴口罩),因此驾驶员履行监督行为,劝导您先佩戴口罩后上车。15:59上述线路车辆按时发班,导致您未能乘坐该线路车辆。 三、根据监控显示,驾驶员在与乘客交流过程文明用语水平存在不足。针对以上情况,分局已要求该公司加强驾驶员文明服务培训,使用文明用语,要以人为本,要耐心、及时做好群众解释工作,及时化解矛盾,切实提高文明服务水平。同时,已协调该公司在所属车辆适量配备口罩,为有需要的人群提供服务。 四、非常感谢您积极提出意见,并希望您继续监督我们的工作。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2021-09-15)