关于公租房申请进度咨询
编号: 7391 提问者: 黄**
信件类型: 咨询 提问时间: 2020-05-10 22:58
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
松湖控股http://zf.sslkg.com/登录界面提示:址各申请公租房用户,从2020年5月1日起,申请地址进行变更; 点击跳转;新租房系统。4月在松湖控股http://zf.sslkg.com/提交了幸福花园2房1厅公租房申请,状态一直显示“申请中未进入排号”
问题1:效率有点慢,申请审批要多久周期,批完申请还要排号多久周期?
问题2:提示申请地址5.1后有更新,登录时没跳转,4月份的申请是否还有效,或者自动合并到新系统排队,保证公平申请
回复:

黄亮亮您好。经与您电话沟通,我司工作人员了解您的基本情况,并向您作了相关回复。一、关于公租房申请审批周期的问题。目前,公租房申请的人数较多,资源较为紧张,我司根据住房申请单位提交申请的先后顺序为申请单位轮候配租。如轮到您的申请,我司工作人员会联系您,届时请您带齐申报资料前往84号公租房业务窗口办理申报租赁手续。二、关于公租房申请地址变更的问题。从5月1日起,公租房申请网址由http://zf.sslkg.com/html/login.html变更为http://ssl.dg.gov.cn/borosoft-ssh-house/sshjsj/login.action?imgPrefix=/sysStatic/sshjsj/login/&_appCode_=sshjsj。同时,我司已将原系统的存量数据导入到新系统中,以确保公租房申请的公平性和数据的完整性。经测试,可通过在原公租房申请网址点击“点击跳转;新租房系统”转到新公租房申请网址进行申请、查询。我司设置了服务电话22893535、22892312,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-05-13)