松湖幸福花园物业不作为,敷衍住户
编号: 8303 提问者: 邱**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-05-07 15:04
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
本人2020年7月多次向物业反映厨房和卫生间房顶漏水,8月由物业安排人员维修。维修人员处理漏水时破坏了房屋吊顶,导致房顶灯线暴露悬挂在外(尤其是卫生间,水汽大,漏电风险大)。本人8月份开始不间断、多次向物业反映情况,物业均回复“已登记,具体处理时间待定”。从2020年8月到现在,问题依然没有解决,甚至没人上门尝试解决,也没有告知什么时候能够处理。
回复:

经与您电话沟通,我司工作人员就您反映的情况作了相关回复。2020年8月8日,我司安排工作人员上门了解情况,并向您解释。因天花脱落问题处于工程保修期限内,该问题自您反映以来,我司工作人员一直与幸福花园原施工单位联系(时间分别为2020年8月8日、9月13日、10月26日和2021年1月8日、2月3日、3月5日、5月8日),让其尽快解决该问题。5月10日,经业主单位协调,施工单位承诺于5月16日进场为您处理相关问题。接下来,我司将继续跟进此事。为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了服务电话22892681。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2021-05-17)