关于在建的松湖万象汇旁边红砖人行道的投诉
编号: 8574 提问者: 杨**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-08-05 10:14
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 城市建设局    
正文:
松山湖在建的松湖万象汇旁边那条靠近新城路的人行道,原本是水泥铺的,行人和电动车经过相对平整。但是现在改为了红色砖头铺成,对行人及骑电动车的人造成非常大的不便!
1、这条路的人流量很大,是很多人上下班的必经之路。但是铺红砖路后这条路的质量和安全性令人堪忧。由于电动车来来回回经过,砖头已经很多都凸出来,走位,导致整条路变得异常的坑坑洼洼!对每天骑电动车上下班的人来说都是一个很大的考验,非常难走,很容易打滑,那一块块凸出的砖头稍有不慎就会摔倒。已经目睹了好几个人在那条路上摔倒!这真的很危险。
2、遇到下雨天气,红砖路会积泥水,凡是经过的人都会满裤腿都被溅到泥水。
希望有关部门能够做一个回应并采取相关改善措施,也可到现场做实际调查,相信松山湖政府的办事能力和效率!
回复:

杨小姐: 您好!网络问政《关于在建的松湖万象汇旁边红砖人行道的投诉》(编号:8574)的投诉一事收悉。非常感谢您对松山湖城市管理工作的关心和支持,您反映的新城路松湖万象汇工地旁临时人行道地砖不平整的情况,我分局立即进行了现场勘察,该处为松山湖万象汇广场项目施工范围,我分局已督促该项目施工单位于2021年8月12日前完成上述人行道的修缮并加强人行道日常养护。造成不便之处,敬请谅解!下来,我分局将加大巡查和维护力度,及时发现和处理损坏的市政设施,保障市政设施完好安全运行。 欢迎广大市民关注、参与和监督园区城市管理工作,共同维护市政公共设施安全正常运行,如发现市政设施损坏等城市管理问题,欢迎致电22891095。

回复部门:城市综合管理分局 (2021-08-12)