投诉兰馨园夜间门卫
编号: 7853 提问者: 谢**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-10-27 20:56
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
你好!公租房兰馨园的出入口在近期换了一个夜间保安,此保安态度恶劣,动不动出口骂人,粗鲁至极。以前的保安谦逊有礼,和我们租户相处愉快。现在这个保安就像收保护费的!让人生活非常不愉快。并且,每天交停车的时候,收款人都是微信个人,停车费收款人名字“李胜宏”,这个不知道是否属于正常,问夜间保安要停车费收据,也是被破口大骂!实在影响恶劣。希望控股公司加强对物业人员的管理。感谢。
回复:

谢小姐:您好,您在松山湖网络问政平台上反映的《投诉兰馨园夜间门卫》(编号:7853)已收悉。我司工作人员已于2020年10月28日夜间到兰馨园了解情况,现回复如下:一、关于保安服务态度的问题经了解,该保安与您沟通时声音较大,给您带来了不好的印象,我司深表歉意。现场物业公司已对该名员工进行了批评教育,同时加强员工礼仪礼貌方面的培训。二、关于用微信收取停车费的问题经与现场物业公司进行了核实,兰馨园的保安在进行收费时,如果租户通过微信缴费,由物业公司指定个人账户收取后,再统一转入物业公司的账户。三、关于停车费收据的问题您在文中提到的索要停车费用票据是您拥有的正当权利,现场物业公司表示安保人员也必须提供停车票据,对于安保人员态度不当我司深表歉意,我司已要求现场物业公司对其进行批评教育。 为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了投诉服务电话22891999。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可通过上述任一渠道反映,我司将安排专人跟进处理。专此函复。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-11-09)