关于2022年松山湖新引进创新人才补贴的咨询
编号: 9212 提问者: 曾**
信件类型: 咨询 提问时间: 2022-06-07 14:35
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 人社分局    
正文:
请问今年松山湖的该项人才补贴还会有吗?什么时候开放申请?另外如果与东莞市的人才补贴同时申请,请问具体的核减发放计划是如何执行的?
回复:

我分局工作人员已与该市民取得联系,并对该市民提出的问题及诉求作耐心解释,该市民表示清楚明白。

回复部门:人社分局 (2022-06-08)