松湖幸福花园退款问题
编号: 7682 提问者: 饶**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-08-26 10:02
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
松湖幸福花园收费通知不到位,缴费打错松山湖房地产公司账号,申请退款了一个月都还没退回来。房子里面的东西质量还很差,物业管理跟没有似的,要收钱的时候就特别起劲,就只会收钱。该收的钱会交,该退的钱也麻烦你们赶紧退。
回复:

饶文韬:您好,您在松山湖网络问政平台上的提问“松湖幸福花园退款问题”的文件(编号:7682)已收悉。感谢您的热心咨询,现具体函复如下:经与您电话沟通,我司工作人员就您提出的问题作了相关回复,您对我司的回复表示谅解。经核实,管理处派发的缴费通知单里明确写清楚2019年4月1日起新签订的租赁合同租金转入东莞市松山湖物业管理有限公司账户。目前,我司已加快办理错转银行账户款项的退款流程,预计9月30日之前可将错转银行账户的款项退还至您的账户。因此给您造成不便,深表歉意。后续,我司将加强对收费岗位人员的业务培训,同时加强对现场物业所有在职人员的管理和服务意识培训。如您有其它关于物业服务及现场管理问题,可拨打现场物业管理处电话22892681,将会有专人为您跟进。为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了服务电话22892681。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。专此函复。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-09-04)