投诉松涛公寓招商局物业,投诉控股公司
编号: 7514 提问者: 杨**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-06-24 12:24
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
物业费交完还多了一个电梯电费分摊,本人6月入住,却要分摊5月电费,这是何道理,另外 我看到不少对松涛公寓物业投诉的信息,为何相关管理公司不考虑更换物业公司?是有什么特别的原因么?
回复:

杨庄您好。一、关于收取电梯电费分摊的问题:电梯电费分摊在双方的租赁合同中已有明确约定,租赁合同中第四款第一条:租赁期间,租户的电费公摊费用按照用户用电费用的7%计收。 二、关于6月入住却要分摊5月电费的问题:经核实,您居住房间的租赁合同由您所在公司与我司签订,租赁时间为2020年5月1日至2021年4月30日。您公司已于2020年5月1日收房,故该房间按合同条款应从5月1日开始收取相关费用。关于您6月入住收取5月费用的问题请您与您公司进行沟通。 三、关于更换物业公司的问题:对于物业公司的服务我司有相应的监管机制,对于服务不到位、有待改善的地方我司会对物业公司进行督促整改,而非随意更换物业公司,且物业公司是通过公开招标的方式确定的,目前物业公司合同仍在履约中。 今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可拨打服务电话22895882。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-07-01)