台科花园新的续租政策僵化,一刀切,给老租户造成诸多不便!
编号: 7393 提问者: 张**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-05-11 11:32
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
本人夫妻两个于2015年租入台科花园,属于最早入住的一批。当时由于入住人少,管委会还给企业住房补贴以吸引入住人群。当时是以妻子的名义办理入住的,迄今五年时间,不说为松山湖的发展做出了啥贡献,但是妻子这几年的时间纳税和社保都缴在松山湖。本人社保去年6月份也有转入到松山湖,所在公司华为技术一直也有在松山湖纳税。
当前的问题是:妻子由于工作变动,去年下半年开始社保缴纳地变成了东城,近期在房子续租的时候需要以我的名义去办理续租,却被告知不可续租(2015~2019年这种方式都是可操作的),要我们搬出去然后用我的名义再去排队重新办理入住!不能理解的是,明明有入住资格,为啥不能办理续租,非要我们搬出去再重新申请入住,政策太过于简单粗暴,完全未考虑对租户会造成啥影响!而且续租的政策调整完全未提前知会到老租户,不给任何缓冲时间!当前松山湖园区房源紧张,短时间很难找到合适的房源。并且本人一家五口租住在台科已有5年时间,期间购置了一堆家具和电器。如不能续租,得马上在周边找到合适的房子准备搬家,很多家电和家具只能遗弃,后面排队重新入住的时候又得重新添置各类家具和家电,造成经济损失。更为麻烦的是小孩在松山湖上小学,搬家之后还得重新找校车,后面搬回台科又得再一次变更校车。
公租房的意义在于服务园区的企业和员工,使企业员工能够更加方便的生活,然后为企业和松山湖的发展做出自己的贡献。当前台科花园的续租政策调整之后太过于简单粗暴,未考虑住户的实际情况,各种情况一刀切,而且政策调整未提前知会到老租户,未给任何缓冲时间,给老租户造成极大的不方便!不能因为现在入住的人多了,就特意制定一些规则强行清理老的租户!恳请松湖控股公司重新审视一下今年新制定的续租政策,真正的做到从租户利益的角度出发去制定各种政策。园区企业员工不安居怎能乐业!
回复:

张中明您好。我司工作人员已致电给您,并就您提出的问题作了回复。如您有其他疑问,可致电22892312、22893535,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-05-14)