青竹园生活区电梯频繁故障困人,租户安全得不到保障,没有安全感
编号: 7157 提问者: 覃**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-01-11 23:37
信件主题: 住房服务 来自: 松山湖青竹园
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
青竹园生活区大部分楼栋的电梯老化严重,频繁故障,经常困人,基本两天一坏,坏了修修了继续故障,这样迟早要出事,恳请松山湖政府重点关注,如维修无法彻底解决故障就更换新的,不要拿租户的生命当儿戏
回复:

覃先生您好,经与您电话沟通,我司工作人员作了相关说明。经我司工作人员现场核实,目前青竹园11台电梯属于正常使用状态。我司已安排现场物业于2020年1月5日协同电梯维保单位对电梯进行全面检测,并在宣传栏、微信、QQ群公示检测报告。此外,青竹园的电梯严格按照质监局要求对电梯每半月进行一次维保,每年进行一次年检。您可到管理处查询维保记录。如您还有其他日常物业管理与服务问题,请及时联系现场物业管理处负责人吴经理,联系电话:22898916、15913842677。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-01-16)