房租减免建议
编号: 7224 提问者: 祁**
信件类型: 建议 提问时间: 2020-02-27 15:39
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
疫情期间公租房房租是否可以减免,降低人民生活负担,或者延期缴纳房租不产生滞纳金,或者房租减半?请问有相关政策下来吗
回复:

祁嘉丽女士,您好!根据《关于支持企业共克时艰打赢疫情防控阻击战的通知》精神,我司正在落实相关免租实施方案,确定具体实施办法后将第一时间通知您。我司服务电话22893535,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可通过上述渠道反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-03-01)