莞312发车不准时
编号: 8579 提问者: 陈**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-08-07 20:26
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 松山湖交通直属分局    
正文:
十分不准时,甚至中间少了一班
回复:

您好! 《关于莞312发车不准时》的投诉收悉,现回复如下: 一、据了解,您所反映莞312路,为松山湖功能区跨市公交莞312路(东莞松山湖车站-深圳松罗路场站)。经调查,原于8月7日晚20:20由深圳松罗路场站发出的车辆(粤S15044D)出现故障。因此,导致该线路车辆未能按时到站,如对您的出行造成不便,敬请谅解! 二、针对您反映的情况,分局已督促松山湖公共交通有限公司抓紧做好该线路车辆保养工作,灵活调度车辆,按照核准的班次、密度运行。同时,已要求该公司加强驾驶员的服务培训,要耐心、及时做好群众解释工作,及时化解矛盾,提高运输服务水平。 三、非常感谢您积极提出意见,并希望您继续监督我们的工作。

回复部门:松山湖交通直属分局 (2021-08-17)