安全建设电动车充电区域
编号: 7380 提问者: 杨**
信件类型: 建议 提问时间: 2020-05-07 12:40
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
绿荷居没有能提供电动车充电的位置,在深圳每个小区都有这样的,如果不建设,电瓶和车提房间充更加不安全,希望各位领导能重视,谢谢
回复:

杨旺香您好。经与您电话沟通,我司对您反映的情况作了相关说明。目前,我司已完成安装电动自行车充电设施项目的招标工作,后续将会尽快启动施工并督促施工单位加快完成电动自行车充电设施的建设,为小区租户营造一个安全、舒适的生活环境。由此给您造成不便,深表歉意。我司服务电话22892312,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司 (2020-05-09)