人才综合补贴
编号: 9211 提问者: 尹**
信件类型: 咨询 提问时间: 2022-06-07 11:43
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 人社分局    
正文:
根据东人社发(2022)36号的《2022年东莞市新时代新引进创新人才综合补贴》公告,在用人名单范围且符合全日制本科条件的可以申报,但点开公告中的东莞智慧人才服务平台链接,本科暂不在申报时间?打电话给松山湖管委会,告知要等管委会另发本科生补贴公告?那是否会超过东人社36号公告的受理截止时间(6月30号)?盼复,谢谢!
回复:

我分局工作人员已与该市民取得联系,并对该市民提出的问题及诉求作耐心解释,该市民表示清楚明白。

回复部门:人社分局 (2022-06-08)