公司多放假扣了工资要怎么处理
编号: 8473 提问者: 杨**
信件类型: 咨询 提问时间: 2021-06-29 13:15
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 人社分局    
正文:
公司清明节和劳动节多放了6天假,扣了我6天工资,现在我找公司要,公司要我周末上班才能把扣的工资发给我,这样合理吗?
回复:

您好,经人社分局工作人员协调,该公司表示将出一个具体方案,给您补发工资,您表示可以等公司出方案解决。如有疑问或者公司出方案后员工不同意,可以找人社分局工作人员进一步调解仲裁。咨询电话22892061.

回复部门:人社分局 (2021-07-03)