一瓶怡宝矿泉水五元?
编号: 7751 提问者: 罗**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-10-04 21:09
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 市场监督分局    
正文:
阳光明媚,青山绿水,松山湖公园的美景的确怡人。我相信这个中秋节,国庆假期也有很多人去那里游玩观光吧。其实我今天下午也去了,一直走完了整个园区,挺喜欢松山湖的景色的。
我今天要投诉的内容是松山湖里的商品,尤其是小卖部,叫什么客家小卖部的,里面的东西贵的出奇,感觉是要打劫似的。一瓶500毫升怡宝矿泉水五元?平时在外面也就2元吧,即使在深山农村也是2元吧。无法理解为什么在这样的大城市里卖的如此贵。我还买了牛肉丸,感觉不是牛肉丸,只是面粉做的包心丸,假货。总之,这里的东西比外面的贵两到三倍,无法理解为什么这样的?
回复:

10月20日下午,我局执法人员依法对位于松湖烟雨的东莞市松山湖鲜花小岛便利店检查,该便利店统一社会信用代码:92441900MA5539LD10,现场商品都有明码标价,其中怡宝矿泉水500毫升标价为5元/瓶,矿泉水属于一般商品,价格由商家自主定价,属于市场调节价,暂未发现该超市存在违法行为。

回复部门:市场监督分局 (2020-10-27)