太鲁阁公园公办足球场何以沦为个别人的私人足球场!!!!
编号: 7501 提问者: 肖**
信件类型: 投诉 提问时间: 2020-06-13 11:36
信件主题: 其他 来自: 高雄路华为研发实验室
受理部门: 宣传文体局    
正文:
一直以来太鲁阁公园足球场都是前一天早上9点在管理员的私人微信上发消息预订,先到先得,但每次预订我和多位同事一起预订都订不到,而且都没出现在管理员的截图中,要求管理员发长图他又不发,导致每次都被相同的两个人订到场,绝对是管理员做贼心虚收了那两个人的钱,把我们的微信消息删除,使足球场每次都被他们两个人订到。
请求相关部门查处太鲁阁足球场管理员的问题,同时改变足球场的预订方式,建立微信小程序,大家都在小程序上预订,排除个人徇私舞弊的可能性,保证公平公正,让更多人能在太鲁阁足球场踢球、锻炼,而不是把公办足球场变为私人运动场。
回复:

肖先生您好,根据您反应的问题,我局立刻与太鲁阁公园管理单位召开会议,进行调查。经深度了解,并非仅有两人在订场使用,目前球场免费开放,所以订场人数较多,其中包括外镇街散客人员,现已与管理单位约定好,考虑优先服务园区单位的情况下,做好订场方案,做到公平使用环境。感谢您的宝贵建议。

回复部门:宣传文体局 (2020-06-24)