工业北二路东莞建安施工扰民
编号: 3036 提问者: 邱**
信件类型: 投诉 提问时间: 2015-04-27 13:56
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
东莞建安在工业北二路的工地每天早晨6点开工,中午也不停工,位于其工地周围的工厂多有宿舍,严重影响到了我们的休息,恳请相关单位给予协调处理,还我们一个工作休息的好环境。
回复:

您好!针对您反映的松山湖工业北二路东莞建安施工扰民的问题,我分局已安排执法人员赴现场了解情况。经查,中图半导体项目为赶工程进度而提早施工时间,导致噪音扰民。执法人员已责令其严格执行法律规定可施工作业时间,并尽量降低噪音,以免影响到周边居民休息。(松山湖城市综合管理分局投诉电话:22891095)

回复部门:社会事务管理局 (2015-05-07)