松山湖市民中心办事效率低下
编号: 9222 提问者: 陈**
信件类型: 投诉 提问时间: 2022-06-10 11:55
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 政务服务中心    
正文:
今日致电松山湖宣传与社会工作以下2个电话,想咨询社保方面的事,在11:30~12:00 拨打了20次电话,发现电话严重占线,接通后提示繁忙,或者打通但无人接。这严重影响我们松山湖的高大的美好形象,办事效率太低,请有关部门加以核实。

0769-22895777
0769-22891031
回复:

尊敬的市民,您好!您反映松山湖市民中心办事效率低下的网络问政(编号:9222)已收悉,现回复如下: 东莞市公布调整职工子女参保方式,原职工子女需限时回户籍地申请参保。加上正逢参保居民每年缴费续保时间,导致近期我局市民中心办事窗口业务非常繁忙,电话咨询量巨大,出现有电话占线无法接通电话的情况。我局接到网络问政后已及时联系居民,居民表示已到窗口完成办理业务,理解相关情况并满意我局工作人员的服务态度。 如有疑问,请联系松山湖市民中心宣社局办事窗口,联系电话:22895777,22891031。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复部门:宣传与社会工作局 (2022-06-16)