太魯閣籃球場改造週期過長效率奇低
编号: 5177 提问者: 王**
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-12-15 09:46
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 宣传文体局    
正文:
你好,請問太魯閣公園籃球場改造當初公示是改造1個月,現在都四個多月了還沒開放。請問松山湖這樣的效率還怎麼發展?東莞這樣的效率還怎麼發展?
回复:

您好!今年下半年对园区体育设施进行升级改造。升级改造项目为整体项目,目前已经基本完成升级改造工程,同时太鲁阁公园管理单位也更换,在进行交接工作期间,预计12月底将会免费对群众开放使用。感谢您对园区体育场所的关注。

回复部门: (2017-12-22)