非在编教师咨询
编号: 5438 提问者: 小**
信件类型: 咨询 提问时间: 2018-03-11 09:22
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 宣传文体局    
正文:
尊敬的领导,您好!
我想请问一下,编外教师的薪资待遇如何的?能否帮助落户?相关的政策或条例在哪可以查看呢?谢谢您!
回复:

您好!园区有公办中小学、幼儿园非在编教师的薪资待遇体系,具体与个人情况、不同岗位相关,如需详细了解,可与相关学校、幼儿园或松山湖教育局联系,松山湖教育局咨询电话:22891212。

回复部门: (2018-03-16)