松山湖莞美学校饭菜太难吃。老师学生餐食区别对待。学费与服务不匹配。
编号: 8112 提问者: 熊**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-01-28 20:33
信件主题: 教育服务 来自:
受理部门: 科技教育局    
正文:
东莞市松山湖莞美学校饭菜太难吃,每个学期快3万的学费吃的饭菜连狗都不如。学生饭菜和老师饭菜区别对待,老师学生都是人,为什么老师吃的和学生吃的饭菜不一样?老师吃的都比学生好。每个学期家长交着昂贵的学费学生却吃着难吃的饭菜,学费与学校所提供的服务根本不匹配。希望教育局领导可以去莞美学校学生食堂调查实情,监督学校食堂成果,给家长学生一个满意的答复和交代。谢谢。
回复:

关于对莞美学校饭菜问题的信件已收悉。我中心高度重视,立即安排相关工作人员了解情况,现回复如下: 学校食堂收费属于代收代支,单独核算,不属于学费范畴。我中心要求学校加强食堂管理,优化菜品,坚持执行陪餐制度,班主任及行政领导每天陪餐,保障食品安全可口。

回复部门:科技教育局 (2021-02-07)