绿荷居物管差
编号: 2557 提问者: 小**
信件类型: 投诉 提问时间: 2014-09-15 21:36
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
松山湖绿荷居管理非常差,态度差!最明显的是小区有几栋电梯坏了都没人理,十几层高的楼有老人小孩,万一发生什么事故来不及送往医院!保安的态度也差的离谱,根本没有一种职业道德!希望有关部门来了解了解!做下物管的工作,我们每个月都交物管费的,现在还受到这种待遇!
回复:

李先生:
您好,您在管委会网络问政平台上的提问“绿荷居物管服务差的问题”已收悉。感谢您的热心提问,现回复如下:
一、关于小区电梯故障未进行维修的问题
经现场核实,小区内有电梯故障情况属实,因前段时间常出现强雷雨天气,雷击导致电梯主板损坏。强雷雨导致电梯损坏的原因较为复杂,电梯公司建议我司找防雷检测单位检测电梯损坏具体原因。管理处已邀请防雷资质单位对电梯做防雷检测。由于检测结果目前未出,为对电梯进行彻底维修,避免再次出现类似现象,我司需等检测结果出来后才能对电梯进行维修,预计另两台近期可恢复正常使用。
二、 关于小区保安态度差的问题
经管理处人员了解情况,8月15日雷雨天气,您开车回来时,小区保安员在执勤过程中为了避雨及考虑到自身安全因素未主动发卡,只告知车主自行取卡。保安员在下雨天时未能第一时间想住户所想,未能为住户提供便利,我司对此深表歉意。管理处现已加强保安员岗位职责和礼节礼貌的培训,为住户提供服务。后期将在在小区车辆出入高峰期间,主动给车主发卡,引导车主安全停车。
由于以上问题给您造成的不便,我司深感歉意。为进一步加强管理,增强员工的服务意识,我司设置了投诉服务电话:22892100(下属物业公司)、26622829,投诉服务邮箱:kgts@sslkg.com。今后,如您对绿荷居小区的管理和服务有意见或建议,可通过上述任一渠道向我司反映,我司将会安排专人跟进处理。

回复部门:社会事务管理局 (2014-09-22)