松山湖湖岸花园D区E区中间小路井盖噪音严重
编号: 8246 提问者: 关**
信件类型: 投诉 提问时间: 2021-04-06 13:55
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理分局    
正文:
松山湖湖岸花园小区D区E区中间小路,有多个井盖,其中三个松动,汽车经过产生巨响。严重影响周围居民休息和生活。

已经因此事多次投诉,一直没有根本解决问题。其中一个井盖加装橡胶垫后不久又产生松动。
当前这几个井盖为铸铁井盖,希望能换成树脂复合静音井盖,或者施工修复井盖松动问题,从根本上解决松动产生的噪音问题。
回复:

关生: 您好!送来网络问政《松山湖湖岸花园D区E区中间小路井盖噪音严重问题》(编号:8246)的投诉一事收悉。非常感谢您对松山湖城市管理工作的关心和支持,您反映的松山湖湖岸花园D区E区中间小路井盖噪音严重的问题,我分局经现场勘察,产生噪音的主要原因是井盖内防震胶圈年久老化所致,现计划2021年4月18日前完成维修。造成不便之处,敬请谅解!下来,我分局将加大巡查和维护力度,及时发现和处理损坏的市政设施,保障市政设施完好安全运行。 欢迎广大市民关注、参与和监督园区城市管理工作,共同维护市政公共设施安全正常运行,如发现市政设施损坏等城市管理问题,欢迎致电22891095。

回复部门:城市综合管理分局 (2021-04-16)