金域松湖百佳超市标价欺骗消费者
编号: 2111 提问者: 袁**
信件类型: 投诉 提问时间: 2014-05-04 22:52
信件主题: 住房服务 来自: 万科·金域松湖
受理部门: 工商分局    
正文:
金域松湖大门口左侧的百佳超市开业不到半年,一直管理混乱,消费者最终买单价格往往和标签上价格不一样。***br***
***br***
这个问题我个人从百佳开业到现在已经发现过十几次了!也和百佳、金域松湖的主管反应过了,结果都没用。***br***
***br***
先不说百佳超市价格都比周边大润发、嘉荣、天旺超市贵,服务态度也很差,当你发现购买价格和标签价格不一样,她先是找借口说活动已过期了,没来得及改,然后跟你说要不按电脑的高价格买,要不就不买!我晕~ 我去其他超市,别人先是跟我道歉,然后说就按标价的低价格买。***br***
***br***
也不知道反馈到松山湖有没有用,不过毕竟是松山湖的楼盘,希望能起到督促的作用,为消费者保障权益!
回复:

关于金域松湖百佳超市标价欺骗消费者的情况回复

    

    自接到关于消费者对金域松湖百佳超市(东莞市国贸超级市场有限公司金域松湖分店)的投诉后,我分局于2014年5月7日上午组织执法人员对该超市进行了检查。现场并没有发现消费者投诉的价格不一致的情况。其后,在对员工的问话调查中发现,有时确实存在标价与电脑显示的收费价格不一的情况。主要原因是公司总店每天会对部分商品售卖价格进行调整,有时分店员工没有及时更换商品标价牌所致。对此我分局执法人员对超市负责人员进行了《新消法》等法律、法规的教育,超市方面表示,承诺做到以下几点:一、每天及时更换产品标价牌;二、优惠活动宣传海报促销期满后及时撤换;三、加强工作人员服务态度培训。

    我分局与投诉人联系,投诉人表示超市及时更换价格牌,加强员工的服务态度,并对处理结果表示满意。



松山湖工商分局

二○一四年五月七日

回复部门:工商分局 (2014-05-08)