万科金域松湖物业管理费用 问题
编号: 2831 提问者: 陈**
信件类型: 投诉 提问时间: 2015-01-22 09:44
信件主题: 住房服务 来自:
受理部门: 工商分局    
正文:
尊敬的负责人你好,根据东莞市物业管理收费标准,现行住宅物业服务收费政府指导价标准来看万科金域松湖物业管理费用超出了标准, 万科金域松湖属于高层电梯住宅,物业管理费用按现有规定不应该超过最高2.40(别墅标准是2.80),但是现实万科收费确是2.75 每平方,为何万科金域松湖收费接近别墅标准, 请物价部门和相关部门调查。 业主曾经问过万科物业,说是公司统一规定,想问问,这个规定是万科随便规定的吗,政府的规定又有何用?业主的权益如何保障?
回复:

您好(网络问政)万科金域松湖物业管理费用问题》收悉。感谢您对物价工作的关心、支持和对我们的信任,现就您反映的收费问题回复如下:
一、根据《东莞市物价局、东莞市房产管理局关于物业服务收费管理实施细则》(东价?2010?52号)有关规定,业主大会成立之前的住宅物业服务收费实行政府指导价。物业服务企业需突破政府指导价标准的,需报市发改局核定。
来信反映的“万科金域松湖”小区未成立业主大会,该住宅(带电梯)物业服务收费标准于2013年7月份经市发改局(原物价局)核定,试行标准为每月每平方米(建筑面积)2.75元,自2013年8月1日起执行,具体文件《关于对万科金域松湖住宅小区物业服务收费标准问题的复函》(东价函〔2013〕187号),在东莞市价格信息网有公示。
二、实行物业服务应签订物业服务合同,明确双方的权利义务关系。如对物业服务质量、内容有异议,物业服务双方可根据《合同法》相关规定重新签订物业服务合同或循法律途径解决。为更好地维护业主利益,建议尽快成立业主大会,就选聘物业服务企业、物业服务收费等问题作出决定。如对物业服务收费政策有疑问,可登陆东莞市价格信息网(网址:wjj.dg.gov.cn)查阅相关政策文件。
此复

回复部门:工商分局 (2015-01-22)